Имеет ли законную силу оповещение о дате и времени рассмотрения административного правонарушения,на сотовый телефон?
Имеет ли законную силу оповещение о дате и времени рассмотрения административного правонарушения, на сотовый телефон?
Если речь о голосовом общении, то в материалах дела будет лежать бумага под названием "Телефонограмма" и практика показывает, что судам этого достаточно.
При этом если гражданин не получал сообщения или не читал SMS (и не давал согласия на уведомление подобным образом), а вообще, например, потерял телефон, то он может обжаловать судебное постановление, оглашенное в судебном заседании, со ссылкой на нарушение судом процессуальных норм.