Каковы мои обязательства по кредиту, оформленному моим бывшим мужем до нашей свадьбы?
До нашей свадьбы мой бывший муж оформил кредит и купил машину. Мы с ним в браке прожили 4 месяца и развелись. Сейчас (после нашего развода) мой бывший муж умер.
Вопрос: должна ли я рассчитываться по кредиту, который покойный оформил еще до нашей свадьбы?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если у Вас осталось совместно нажитое имущество (та же машина или квартира) или Вы наследовали иное имущество, то Вам могут предъявить требование о погашении долга. При этом во всех случаях Вами может быть погашен долг в сумме, не превышающей стоимость доли мужа в совместно нажитом или унаследованном Вами имуществе.
Отвечать по долгам умершего должны только его наследники, принявшие наследство