Дается ли отсрочка от армии после гнойной ангины?
Да, отсрочка от армии возможна, так как гнойная ангина с госпитализацией и рецидивами даёт основания для признания временно не годным. Однако решение принимается военно-врачебной комиссией. Необходимо срочно предоставить все медицинские документы в военкомат.
Дина, да, после гнойной ангины дается отсрочка от армии, т.к. заболевший острой формой инфекции на момент призыва, признается временно не годным к службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.03.2026) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
А если после первой ангина сын отнес справку 1 июня на комиссия и его призвал годным и через неделю опять заболел говорят что бесполезно, тау Как комиссия приделы решение и только через суд
призывнику может быть предоставлена отсрочка от призыва на основании временной непригодности к военной службе по состоянию здоровья. Гнойная ангина (тонзиллит) относится к заболеваниям, которые могут потребовать длительного восстановления, особенно если имели место осложнения или рецидивы.