Какие документы требуются для изъятия помещения Нацгвардией РФ?
Для законного изъятия Нацгвардия обязана предоставить:
Распорядительный акт главы ВГА об изъятии имущества.
Документ о реквизиции (временное изъятие) или соглашение об изъятии (постоянное).
Документы, подтверждающие полномочия Нацгвардии в рамках военного положения и указа Президента .
Документы об оценке и предложение равноценной компенсации.
Решение (указ, постановление или распоряжение) об изъятии: Издается Правительством РФ, Высшим исполнительным органом региона (например, Правительством субъекта РФ) или решением военного командования (совместно с военной администрацией). Документ должен содержать точный адрес помещения, его кадастровый номер и цель изъятия. Получите деньги и уезжайте.
Без предоставления этих документов изъятие может считаться незаконным. Рекомендую зафиксировать факт изъятия (фото, видео, уведомление с датой).