Симферополь, 23.06.2026, 14:54

Составление возражения на апелляционную жалобу в Верховный суд Крыма?

Вопрос №25003627 из г. Симферополь
опубликован 23.06.2026, 14:54
Доброго дня нужно написать возражение в Верховный суд Крыма на апелляционную жалобу принятое решением Симферопольского районного суда. Цена вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения. Сумму гонорара обсудите при заключении соглашения.

24.06.2026, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Яков, обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения

23.06.2026, 14:56

Обращайтесь в личные сообщения к любому на сайте. Цены у всех разные.

23.06.2026, 14:56

Добрый день , это Яков, позвонил на номер который на сайте вы не ответили

23.06.2026, 15:43

В личные сообщения юристу пишите, по общему телефону не дозвонитесь.

23.06.2026, 16:51

Здравствуйте! Возражение на апелляционную жалобу можно подготовить после изучения решения Симферопольского районного суда и самой апелляционной жалобы, потому что от объема доводов зависит и содержание документа, и стоимость работы. Пришлите решение и жалобу, после этого можно определить цену подготовки возражения. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить документы и подготовить возражение для Верховного суда Республики Крым.

23.06.2026, 14:56

Здравствуйте, выберите юриста и лично к нему обратитесь. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘

23.06.2026, 14:56

У каждого юриста свои расценки.

С уважением.

23.06.2026, 14:56

Здравствуйте, пишите в личные сообщения

23.06.2026, 14:56

Яков, обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения.

Само реклама правилами сайта запрещена

23.06.2026, 14:57

Яков, уточнить стоимость услуг можете в личных сообщениях у юриста.

23.06.2026, 15:00

Здравствуйте! В вашем случае возражение подаётся в Симферопольский районный суд (суд первой инстанции), а уже оттуда материалы с вашим возражением направят в Верховный Суд Крыма (ч. 2 и 3 ст. 325 ГПК РФ) . Учтите важное изменение: с 1 января 2026 года, если вы не успеете до истечения срока обжалования, подать возражение можно будет напрямую в суд апелляционной инстанции . По содержанию просто изложите, почему считаете решение суда законным, и попросите оставить его в силе, а жалобу — без удовлетворения .

23.06.2026, 15:14

Здравствуйте

У каждого юриста свои расценки на работы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

23.06.2026, 15:18

Для помощи в разработке грамотных мотивированных документов, содержащих необходимые ссылки на нормы права, можете обратиться к юристу в личные сообщения или контактам под ответом.

23.06.2026, 15:44

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения кнопка справа сверху "сообщения"

23.06.2026, 16:09

Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

23.06.2026, 16:50

Здравствуйте, Яков!

.

➡️ Ситуация ясна. Если речь идет о гражданском деле, то ст 325 ГПК РФ на вашей стороне. Но оппонент часто на этом ловит. Он ждет вашу ошибку на старт

.

➡️ В чем главная интрига?

Тут есть жесткие нюансы. Апелляционный суд не пересматривает дело заново. Он ищет только нарушения районного судьи. Простая отписка в духе я согласен с решением погубит победу. Нужно разбить каждый довод жалобы фактами из протоколов. Ошибка в возражении отменит решение первой инстанции. Вы проиграете уже выигранный процесс.

.

➡️ Что важно понимать?

Мой опыт 16 лет. Работал в следствии и судах. Вижу подвохи апелляционных жалоб сразу. Практика включает Верховный Суд. Успех зависит от процессуальных акцентов. Надо заблокировать новые доказательства оппонента. Важно сослаться на конкретные листы дела.

.

Если возникают сложности или не знаете, как обойти ловушки, то пишите в личные сообщения любому юристу. Разберемся.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

23.06.2026, 17:39

Если вы имеете в виду стоимость юридических услуг, то она зависит от сложности дела и региона.

24.06.2026, 18:19