Является ли военный из Сирии, просящий адрес и аэропорт для отправки денег, мошенником?
Все верно - это обман ,это мошенники, фото этого друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.
Это все сведется к тому, что она будет должна оплатить отпуск, дорогу,посылку ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока ей не надоест платить.
Никакого друга кроме как на фото , разумеется, никогда в РФ не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится" и "собирается приехать в РФ".
Да
Здравствуйте
Да, это старая схема обмана.
За получение этой посылку этот мошенник будет разными способами вытягивать с вашей подруги деньги.
Либо скажет что отправил деньги на счёт в каком либо банке, и за получение перевода снова нужно будет платить, открыть платный счёт, уплатить налог и тд.
Необходимо прекратить общение и не передавать никакую личную информацию.