Как составить заявление в УФСИН для перевода осужденной в колонию по месту жительства?
Образцы таких заявлений можно найти в сети интернет.
либо к юристу заплатите, либо безвозмездно в инете ищите
Здравствуйте
Примерные образцы можно найти в открытом доступе - интернете. Примерный образец можно переделать под свой случай.
Если затрудняетесь, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
По закону (ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ), осужденные к лишению свободы имеют право отбывать наказание в регионе, где проживают их близкие родственники. Для перевода в Башкирию необходимо подать мотивированное ходатайство.
Напишите заявление от имени осужденной (или от родственника, если у вас есть доверенность) на имя начальника территориального органа УФСИН по Республике Башкортостан.