Назначены алименты, но жена не предоставила исполнительный лист. Могут ли судебные приставы принудить платить после нескольких лет?
Добрый день !
На исполнительные листы о взыскании алиментов не распространяются сроки исковой давности, так что, если Вы не выплачивали алименты по решению суда, то с Вас могут взыскать задолженность по алиментам согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее СК) за все годы с даты вынесения решения судом до исполнения ребенку 18 лет согласно статьи 120 СК. Плюс мать ребенка или сам ребенок может на эту задолженность в судебном порядке взыскать с Вас неустойку согласно статьи 115 СК, если на настоящий период сыну нет ещё 21 года.
Удачи Вам.