Как вернуться в общий режим после невиновного отбывания в ИК?
Я отбыл в ик общего режима 3 года. Преступления этого я не совершал. Подскажите куда мне нужно обратиться, чтобы все-же доказать, что я не виновен.
Лучший ответ
Удивительно, Андрей, что вы за три года пребывания в колонии этого не узнали.
Порядок обжалования приговора изложен в УПК РФ в соответствующих главах. Обращаться в вышестоящие судебные инстанции надо с готовой жалобой. В вашем городе наверняка есть адвокаты и правозащитные организации лучше обратиться к ним с материалами дела.