Как заставить старую УК передать показания счетчиков новой УК?
Новая УК может сослаться на законодательные нормы, обязывающие управляющую компанию предоставлять информацию о состоянии общего имущества собственникам помещений.
В случае отказа старой УК предоставить данные, новая УК может обратиться в суд для защиты своих прав и получения необходимой информации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру, с заявлением в суд
Передайте ей сами показания, не ясно в чем проблема
Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 162, 198) и Правилам осуществления деятельности по управлению МКД, при смене УК старая компания обязана передать новой всю техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением домом документы.