Как избежать ареста за вождение без прав в состоянии опьянения?

Как избежать ареста за езду без прав с перегаром заменив его штрафом если не подходишь под категорию
Лучший ответ

Согласно КоАП РФ, за управление транспортным средством без прав (ст. 12.7) или в состоянии опьянения (ст. 12.8) предусмотрен административный арест до 15 суток и штраф. Замена ареста на штраф возможна только для лиц, к которым не может применяться арест (например, беременные, инвалиды I и II группы, несовершеннолетние и др.). Если вы не относитесь к льготным категориям, избежать ареста практически невозможно, но суд может учесть смягчающие обстоятельства (раскаяние, наличие иждивенцев, признание вины) и назначить минимальный срок ареста или штраф, если закон допускает альтернативу. В случаях, когда вождение без прав является повторным (после лишения), возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ (для нетрезвого вождения) или по ст. 264.2 УК РФ (для повторного без прав). Здесь штраф не заменяет наказание, но может быть назначен наряду с лишением свободы. Рекомендуется немедленно обратиться к юристу для построения линии защиты, возможно, заключить соглашение с адвокатом для представления интересов в суде. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Под какую категорию вы не подходите?

Гарантированного способа избежать ареста, если вы не входите в льготную категорию, законом не предусмотрено. Все зависит от усмотрения судьи. Ваша задача — максимально убедить суд в своей добропорядочности и предоставить доказательства того, что штраф будет для вас достаточной мерой воспитательного воздействия.

Никак

Если вы не относитесь к льготным категориям, избежать ареста практически невозможно, но суд может учесть смягчающие обстоятельства (раскаяние, наличие иждивенцев, признание вины) и назначить минимальный срок ареста или штраф, если закон допускает альтернативу. В случаях, когда вождение без прав является повторным (после лишения), возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ (для нетрезвого вождения) или по ст. 264.2 УК РФ (для повторного без прав