Москва, 21.12.2020, 17:42

Отказ от медосвидетельствования - как выбраться из ловушки и избежать штрафа за вождение в состоянии опьянения?

Вопрос №18083516 из г. Москва
опубликован 21.12.2020, 17:42
Помогите советом. Был остановлен дпс, в итоге отказался от мед. освидетельствования так как пил антидепрессанты, которые запрещены за рулём. Сняли на камеру, отправили на эвакуаторе машину, дали протоколы. Когда должен был суд, пришло письмо из суда, что полиция не правильно заполнила протоколы (с ошибками) и что они должны меня уведомить для исправления. Знаю, я не хороший человек, посоветовался со знакомым юристом, он посоветовал игнорировать уведомления, и потом на суде сослаться, если бы они задним числом исправили, что уведомлён не был. Прошло 2 недели, и меня можно сказать развели полицейские. Пришло письмо почему то от судебным приставов (пробил по идентификатору) с дуру, получил письмо, а там не судебных приставов, а от гу мвд... и естественно то письмо, которое получать не нужно было. Подскажите, никаких вариантов положительного для меня исхода нет? понимаю что я не прав, и я нарушитель. Но с деньгами щас очень худо бедно, и машина у меня была самая дешевая.. конечно буду щас продавать её, но хотел бы узнать, нельзя ли как то качнуть ситуацию в мою сторону? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим! Факт того, что первоначальные протоколы составлены с нарушениями уже дают вам право признать их недопустимыми. Переделка протоколов недопустима. Каким образом сейчас это все оформлено. Нужно больше информации для консультации.

21.12.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Алёна Петровна, подскажите, какая информация нужна? Если вы поможете мне, я вам сколько смогу закину...

21.12.2020, 17:56

Просто не являйтесь по повестке. Не правильно составленный протокол уже проблема сотрудников гибдд.

21.12.2020, 18:07

Во-первых, неясно, какое именно письмо пришло из МВД, ведь о месте и времени рассмотрения дела Вас должны уведомлять из суда.

Во-вторых, не соглашусь со мнением, что невозможно исправить те или иные документы, именно для дооформления их и вернули в ОВД.

21.12.2020, 18:23

Из мвд пришло письмо о том, что бы меня уведомить и вызвать на исправление.

21.12.2020, 18:43

Вы вправе ничего не исправлять.

21.12.2020, 18:49

Из мвд пришло письмо о том, что бы меня уведомить и вызвать на исправление.

21.12.2020, 18:46

Максим, если Вы не придете, просто исправят без Вас.

21.12.2020, 18:54

Да я понимаю это. Дмитрий, вопрос то был в другом... можно ли как то вырулить ситуацию в мою пользу или нет. и все юристы пишут по разному.

21.12.2020, 18:59

Все зависит от того, какие неверные данные внесены в протокол.

21.12.2020, 19:01

Какие неверные данные внесены и знать не могу, у меня судов не много за мою жизнь. (

21.12.2020, 19:10

Это не важно, какие данные.

Главное сотрудник известил, а получили Вы или нет, роли никакой не играет.

Они внесут исправления и направят судье.

21.12.2020, 19:15

Юристу для ответа на Ваши вопросы надо видеть документы по сути вопросов. Хотя бы те, что есть.

21.12.2020, 19:57