Как написать заявление приставу по судебному приказу на алименты?

опубликован позавчера, 14:19
Здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста Я получила судебный приказ на взыскание алиментов как мне теперь написать заявление судебному приставу?
Лучший ответ

Приходите в отдел, там есть бланки. Возьмите паспорт, судебный приказ и реквизиты своего счета.

позавчера, 14:20

Заявление о возбуждении исполнительного производства пишется в свободной форме, обязательно укажите в нем реквизиты вашего счета, на который нужно переводить алименты.

позавчера, 14:20

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства. К заявлению приложить судебный приказ, а также ваши реквизиты для перечисления.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления.

Суд. Приказ на руках?

позавчера, 14:20

Здравствуйте! Судебный приказ по алиментам можно подать приставу вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту жительства должника, приложив оригинал приказа и реквизиты счета для перечисления алиментов, это следует из ст. 30 Федерального закона № 229-ФЗ.

позавчера, 14:20

Для этого напишите заявление в произвольной форме на имя начальника отдела судебных приставов по месту жительства должника или по вашему месту жительства. В заявлении укажите: ваши ФИО, адрес, контактные данные; реквизиты судебного приказа (номер, дата выдачи, наименование суда); данные должника; требование о принятии исполнительного документа и возбуждении исполнительного производства; также можно указать способ получения алиментов

позавчера, 16:55

Здравствуйте, уважаемая Светлана !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 12, 30, 33 Федерального закона № 228-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ.

Во-вторых, после ознакомления со статьями 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ Вы вправе оформить сами письменное заявление в адрес нужного подразделения ФССП России (по месту жительства или по месту пребывания плательщика алиментов) об исполнении судебного приказа о взыскании алиментов и о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Что нужно указать в этом заявлении, смотрите внимательно положения статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ. Ниже выписка из статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, но лучше Вам самой ознакомиться со статьями 30, 33 этого Закона.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

2.2. В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

Если у Вас возникнут неясные вопросы или проблемы при оформлении такого заявления в подразделение ФССП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа о взыскании алиментов, то лучше Вам следует обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся по семейным спорам в судах.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 25004407 будет для Вас полезным.

позавчера, 18:24

В отделах есть бланки. Распечатываете реквизиты своего счëта (на который будут алименты перечислять), приходите в отдел судебных приставов в канцелярию с паспортом, оригиналом суд.приказа и реквизитами, берëте бланк заявления, заполняете его и сдаëте весь комплект (заявление, суд.приказ, реквизиты) работнику канцелярии. Ещë желательно копию паспорта приложить.

Или можете обратиться к юристу, подготовим вам заявление

вчера, 19:18