Можно ли обязать человека выписаться из соцжилья после вступления в наследство на собственное жилье?
Можно такой документ составить. Оформить в простой письменной форме. Но никакого правового значения это иметь не будет.
Нет, нельзя; в ряде случаев можно обязать сняться в регистрации из жилья, находящегося в спец. или служебном найме.
Резюме: документ возможен, но его юридическая сила ограничена.
наниматель жилья по договору социального найма имеет право расторгнуть договор в любое время. Но обязанность выписаться возникает только при определенных условиях (например, приобретение другого жилья может быть основанием для прекращения права пользования, если площадь превышает норму). В данном случае обязательство носит скорее моральный характер.