LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2026, 23:36

Могу ли я после выезда из РФ по требованию МВД вернуться через Турцию?

Вопрос №25004767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2026, 23:36
Добрый вечер Я гражданин Узбекистан я не знал что НДФЛ каждое год здавать о доходах у меня ВНЖ онулирован я не знал не кто не званил и не сообщил жена россиянка и двое детей 18 дочку сыну 12 лет я узнал толка когда рейсторе папал карту заблакирован тынков званил банку и сказали обращайтес в МВД я обращался мне сказали у вас онулирован что 2 года подрять не давал НДФЛ. Мне дали расписку вМВД течения 15 дней покинут Россию статья 9 хорошо я покину Россию я могу в Турцию выходить и захадить это читается не чего не нарушаю закон
Лучший ответ
Рекомендуется

Турция не Россия. Можете посещать любую страну кроме России и Беларуси. Можете запрет на въезд обжаловать, если есть желание.

24.06.2026, 23:37

Здравствуйте! Нет, просто выехать в Турцию и сразу вернуться не получится. Вы не сможете въехать обратно в Россию, так как при аннулировании ВНЖ по этой причине автоматически ставится запрет на въезд в РФ.

24.06.2026, 23:37

Краткий ответ на ваш главный вопрос:

Да, формально вы можете вылететь в Турцию (или любую другую страну, куда вас пускают без визы). Это не будет нарушением российского закона, так как вы исполняете требование о выезде. Однако для Турции это может стать проблемой, если у вас нет действующего ВНЖ или визы в третью страну, а также если вы нарушили миграционный срок пребывания в России.

24.06.2026, 23:42

Аннулирование ВНЖ влечёт обязанность покинуть РФ. Если вы не выполните это добровольно, возможно принудительное выдворение. Ваша расписка в МВД — это уведомление о необходимости выезда.

24.06.2026, 23:51

Соглашусь с коллегой, увы.

С уважением.

24.06.2026, 23:52

Добрый день всё вы гаварить нет нет нет а почему тогда миграционного службе сказали можно толка на РВП или на патент сдавать можно

26.06.2026, 21:07

За что могут запрет поставит то что без выходное работал и детей воспитал я понимаю это моя проблема

26.06.2026, 21:10

У меня жена россиянка русская25 лет жывём и двое детей я мог бы давно взялбы гражданство российской проста я не мог против родителей 6 лет назад папа умер я потом дал ВНЖ получаетьса гаварить через СВО семя гаварить давай всё продадим поехали к тебе деты готовы уже и жена ну ладно спасибо вам всем

26.06.2026, 21:16

У жене родствеников 4 человека уже могиле лежыть молодое все были

26.06.2026, 21:19

Заехать обратно вы можете, если нет запрета на въезд.

26.06.2026, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое хорошего вечера

26.06.2026, 21:23

Если Вас не пустят на территорию России - пишите в личку. Поможем решить вопрос.

26.06.2026, 21:25