Юркова Анастасия отказывается от оплаты долга и сталкивается с выездом МВД по адресу регистрации
Юркова Анастасия Викторовна, ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ от добровольной оплаты долга в размере 40 тыс.
ВЫЕЗД
15.04.2023 11:00 сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 по адресу регистрации ул. 7 Ноября д. 5 а.
Будет вестись видеосъёмка, соседи приглашены.
Сегодня получила по ватсапу сообщение, пытались позвонить через ватсап.
Они могут приехать по месту прописки? Если я там не живу, там живут мои родители, могут ли они запугать моих родных?
Добрый день
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Чушь, пугают просто.
Ваши родители не обязаны открывать дверь и общаться с ними.
Здравствуйте! Это просто пугалки от коллекторов, никто никуда не приедет. А если и приедут, то пусть родители просто не открывают им дверь и не вступают ни в какие переговоры с ними.