Как получить российское свидетельство о рождении при наличии двух записей (ДНР и Украина)?
Обратитесь в ЗАГС по месту жительства за российским свидетельством. При отказе требуйте официальный письменный документ с указанием причин.
Дальше - Обращение в суд с полученным отказом чтобы установить юридический факт рождения ребенка от конкретного отца и аннулировать противоречащие актовые записи.
ЗАГС обязан оказывать содействие в исправлении или аннулировании ошибочных записей в порядке, установленном Федеральным законом "Об актах гражданского состояния". Однако на практике ЗАГС может отказаться самостоятельно аннулировать украинскую запись из-за отсутствия полномочий в отношении иностранных актов