Ростов-на-Дону, 25.06.2026, 22:14

Как расторгнуть кредитный договор на онлайн-курсы через Т-Банк?

Вопрос №25005597 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2026, 22:14
Здравствуйте, дочь оформила онлайн-рассрочку в т-банке на курсы менеджер вб. Как расторгнуть кредитный договор, в поддержке банка пишут, что нужно писать исполнителю, а не банку. Претензию исполнителю написали
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ждите ответа на претензию. Либо советую обратиться к юристу чтобы он составил вам граммотную претензию.

Но претензию надо писать очень подробную и требовать возврата полной суммы, найти основание для возврата полной суммы

Просто "прошу вернуть денежные средства, отказываюсь от курса" - не подходит

Так как часто в оферте они пишут что возврат только 30 процентов например, мол вы сами подписали договор и согласились. Но такие пункты часто противоречат закону о защите прав потребителей

25.06.2026, 22:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Претензию исполнителю написали

Лена! Если в своей претензии Вы написали всякую "чепуху", то можете надеяться, что такую же "чепуху" Вам напишут и в ответе на Вашу претензию.

25.06.2026, 22:17

Всё верно конечно, но грубо

25.06.2026, 22:21

Это ещё оооооооооооооочень деликатно!

Когда читаешь эти "претензии", кроме матерных аргументов нет.

25.06.2026, 22:39

Здравствуйте, да все верно сделали. Единственное, конечно претензию лучше писать с юристом

25.06.2026, 22:42

Если договор на курсы заключался через интернет (дистанционно), вы имеете право отказаться от товара (услуги) в течение 7 дней после заключения без объяснения причин (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).

25.06.2026, 23:54