Правомерна ли выдача аттестата с оценкой 4 при тройке за ОГЭ?
Добрый вечер, у ребенка годовая алгебра 5, геометрия 5, вероятность и статистика 5, по ОГЭ по математике получил 3, назначена пересдача, но её еще не было, выдали аттестат по математике 4, что можно сделать
Лучший ответ
Здравствуйте! Выдача аттестата до прохождения пересдачи была законной, так как ребенок сдал ОГЭ по математике на «3» (экзамен считается успешно сданным, порог преодолен). Оценка «4» в аттестате выставлена школой строго по правилам. Однако, если ребенок хочет повысить оценку в аттестате до «5», у вас есть законный способ этого добиться.
Выдача аттестата до пересдачи допустима, если результаты ОГЭ уже учтены, но так как пересдача может повысить результат, возможно, следует дождаться ее итогов.