Выдача аттестата о среднем образовании колледжем при наличии свидетельства о государственной аккредитации - возможно ли это?
Может ли колледж выдавать аттестат о среднем образовании после сдачи ЕГЭ если у него есть свидетельство о государственной аккредитации
Добрый день. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020)
"Об утверждении Порядка заполне... Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, может ли колледж выдать аттестат, да, может, если учащийся обучался в нем и в нем прошел аттестацию.