Можно ли уйти в декрет через месяц после устройства и не будет ли проблем с пособиями?
опубликован сегодня, 07:31
Нет не будет никаких проблем если у вас официальное трудоустройство и пособия будут платить конечно во всяком случае обязаны
Конечно можете уйти. Что касается пособий, то если у вас есть доход за предыдущие годы (вы работали до этого), вы можете написать заявление, чтобы в расчёт взяли эти годы вместо тех, где заработка не было. Это позволит увеличить размер выплаты.
Здравствуйте!
Можно.
Здравствуйте. Да, Вы спокойно можете уйти в декрет. Что касается пособий, то если у Вас быил доходы за предыдущие годы (Вы работали), Вам необходимо написать заявление, чтобы в расчёт взяли эти годы вместо тех, где заработка не было. Это позволит немного увеличить размер положенных Вам выплат.
Вы имеете законное право уйти в декретный отпуск, даже если устроились на работу всего месяц назад. Благодаря наличию стажа за последние 2 года, у вас не должно возникнуть проблем с оформлением пособия по беременности и родам.
Здравствуйте.
Проблем с пособиями не будет: право на них возникает при действующем трудовом договоре — срок работы у текущего работодателя значения не имеет; для расчёта пособия учитывается общий страховой стаж (ваши предыдущие два года работы подойдут); главное — сохранить подтверждение уведомления работодателя о декрете и вовремя передать больничный по беременности и родам, чтобы сведения направили в СФР.
С уважением.