Могут ли сразу взять под стражу после заявления на 4 уголовные статьи?
опубликован сегодня, 01:20
Альбина, если в действиях предполагемого подозреваемого (обвиняемого) содержатся угрозы в причинении вреда Вашей жизни и здоровью, Вы можете подать одновременно с заявлением о совершении преступления письменное заявление об обеспечении Вашей личной безопасности. Следственный орган обязан (ч.3 ст.11 УПК РФ) в течении 3-х суток принять соответствующие меры по Вашей защите, вплоть до обеспечения личной охраны.
Нет
Нет, не заберут. Под стражу только по решению суда.
А так подписка о невыезде.
Если признаки подтверждаются, возбуждается уголовное дело, начинается предварительное расследование.
Не факт. Могут оформить и подписку о невыезде.
Нет, конечно. Взятие под стражу - может быть только обоснованнным, а не просто потому, что на человека написаны заявления.