Может ли звонок из департамента финансовой стабильности о возврате средств быть мошенничеством?
Да, это также распространенная мошенническая схема.
Здравствуйте. Ни в коем случае не поддавайтесь на подобные предложения. Сотрудники официальных государственных органов никогда таким образом не поступают.
Мы с сотрудником добавили зачисление средств в сбере на сумму 206 тысяч, что теперь?
Обращайтесь с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию.
Теперь прекратите общение с "сотрудником".
Сколько угодно, Вы же даже его докумнты не проверяли, все общение, по тексту, дистанционное.
Такого департамента не существует.