Первая работа стала камнем на шею - как мать одиночка возвращается к финансовой стабильности, платя долг за чужие кредиты
У меня такой вопрос, я взяла два кредита несколько лет назад для одной женщины оформив все документы на себя. Через пару месяцев она отказалась платить и все просрочки, штрафы, пени по суду присудили мне. Я мать одиночка и у меня не было возможности оплачивать ежемесячно большую сумму. Я обращалась к приставам, чтобы они уменьшили процент взыскания. Но ни чего не изменилось. На данный момент я осталась без работы и закончилась регистрация. На работу в гос. органы не берут т.к просрочка по кредиту имеется. Один кредит списали так как срок исковой давности прошел. По второму кредиту с меня удерживали 50% суммы. Остаток долга составляет 162 тыс + 95 тыс. %. Возможности выплачивать нет т.к я без работы. Хочу устроиться в госслужбу и везде отказывают. Как мне в этом случае поступить или куда обратиться?
Здравствуйте Еленп!
Не стоит брать кредит для кого-либо, во избежание рисков. В целом, придётся его погашать Вам.
Отказ в приёме на работу из-за наличия кредита, задолженности по кредиту не является законным. Можете обжаловать его в судебном порядке.