Куда подать частную жалобу на определение о правопреемстве?
Частная жалоба на определение о правопреемстве подается в суд первой инстанции, вынесший это определение. Суд первой инстанции обязан направить жалобу вместе с материалами дела в апелляционную инстанцию для рассмотрения по существу. Прямая подача жалобы в апелляционный суд не предусмотрена.
Однако следует учитывать, что срок на подачу частной жалобы составляет 15 дней со дня вынесения определения (ст. 332 ГПК РФ, ст. 188 АПК РФ). Поскольку определение вынесено в 2020 году, срок, скорее всего, пропущен. Восстановление возможно только при наличии уважительных причин и при условии подачи соответствующего ходатайства.
Рекомендуем обратиться к юристу для оценки возможности восстановления срока и правильного оформления жалобы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Уже никуда, тк истек срок подачи частной жалобы и восстановлению не подлежит - прошло слишком много времени.
Сроки прошли.