Дадут ли отсрочку от армии при учебе в техникуме в РФ, если гражданин с двойным гражданством находится в Азербайджане с запретом на выезд?
опубликован вчера, 05:38
Здравствуйте, у молодого человека гражданство России и Азербайджана, в данное время очно учится в техникуме в России, дадут ли ему отсрочку от армии для окончания учебы, если он в данное время приехал в Азербайджан и ему закрыли выезд из страны?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в консульство РФ в Азербайджане и в консульство Азербайджане в РФ для получения консультации и содействия.
вчера, 06:35
Решайте на местном уровне, у нас в РФ дают.
вчера, 06:23
Нет, конечно. Просто не смогут призвать, ввиду тсутвия в РФ.
вчера, 07:12
Если молодой человек снят с воинского учета в РФ в связи с выездом на постоянное место жительства за границу, он может быть освобожден от призыва. Но при очном обучении в России он, скорее всего, не снимался.
вчера, 19:16