Кража в крупном размере это
Можно ли возместить моральный вред в связи с кражей в крупном размере? Как это сделать?
Лучший ответ
Для этого заявите иск в суд или на следствие. Размер компенсации за моральный вред вы определяете сами. Шкалы нет.
В соответствии с позицией российских судов невозможно получить компенсацию за нравственные страдания, причиненные кражей имущества, так как кража является хищением, направленным только на причинение вреда имуществу.