Возможно ли перерасчет фиксированной суммы за моральный вред в уголовном деле и как это сделать?
Если в Приговоре по уголовному делу (умышленное причинение вреда здоровью) обозначена фиксированная сумма в размере 400 000 руб. за моральный вред, можно ли потерпевшей стороне сделать перерасчет этой суммы в связи с инфляцией? И как это сделать?
Уважаемая Анастасия! Вы правильно указали в вопросе, что сумма компенсации морального вреда указана как фиксированная, поэтому ее перерасчет, с учетом инфляции невозможен. Если Вы потерпевшая сторона, то Вам подлежит выплата суммы, определенной судом на момент вынесения приговора.