Обязан ли иностранец работать при ВНЖ из-за ребенка и влияет ли это на пособие?

Если иностранный гражданин подает на внж в упрощенной форме из-за ребенка гражданки рф (они не женаты и не были), то у него должна быть официальная работа? И если да,она потеряет пособия по уходу за ребенком (ребенку 4 года)? (по Московской области, 19677 в месяц)
Лучший ответ

Иностранный гражданин не получит ВНЖ по ребенку, поскольку условием является наличие ребенка рожденного в браке с гражданкой России.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Да, иностранный гражданин обязан подтвердить законный доход при подаче на ВНЖ, но мать ребенка при этом не потеряет детское пособие автоматически. Ситуация делится на две абсолютно независимые правовые плоскости: миграционную (для отца) и социальную (для матери).

обращаю внимание на этого персонажа, все его ответы даются с использованием искусственного интеллекта ИИ внимание!!!

в течении 30 секунд с момента того как задан вопрос, что в принципе не реально, тем самым оно вводит в заблуждению людей, что недопустимо

Добрый день! 1) В указанной ситуации отец -иностранец не получит ВНЖ в упрощенном порядке. Наличие ребёнка - гражданина РФ не является основанием для получения ВНЖ в упрощенном порядке для отца-иностранца, поскольку он не состоит в браке с матерью ребёнка ( п 23 ст 8 ФЗ 115 «О правом положении иностранных граждан в РФ»( в посл.ред.); 2) подтверждение доходов для ВНЖ не зависит от порядка его получения: либо соответствующая форма НДФЛ ( 6,3), либо справка/ выписка из российского банка , подтверждающая наличие денежных средств не менее требуемой законом суммы ( местн. прожит.минимум х 12 месяцев : 19677 р х 12 = 236004 р , а при наличии иждивенцев - плюсом такая же сумма ( минимум) на каждого иждивенца . С уважением

Для получения вида на жительство (ВНЖ) в упрощенном порядке иностранный гражданин, имеющий ребенка – гражданина РФ, должен соответствовать требованиям Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034