Семейное насилие в поселке городского типа недалеко от Владивостока - жена с переломом ноги обращается в суд
Если во время ссоры, причинил гражданской жене перелом ноги (в районе лодыжки) и нервное психологическое потрясение, то ей необходимо обратиться к врачу зафиксировать телесные повреждения. направить заявление в полицию о привлечении телесных повреждений, ходатайствовать провести судебно-медицинскую экспертизу, которая определит степень тяжести причиненных вашей сестре телесных повреждений. От результатов экспертизы зависит квалификация действий гражданского мужа если вред здоровью (средней тяжести) ст. 112 УК РФ, легкий вред здоровью ч.1 ст. 115 УК РФ).
Если побои были неоднократные, то один эпизод причинения вреда здоровью должен быть зафиксирован у врача, при этом необходимо доказать еще три дополнительных эпизода причинения побоев вашей сестре можно на показаниях свидетелей, то направить в полицию заявление о привлечении виновного по ст. 117 УК РФ).
Желаю успеха.