Моя дочь планирует оставить гражданский брак и начать заново - рассказ и опасения о ситуации с ребенком
Доброго времени суток. Чаще всего такие угрозы беспочвенны. Забрать ребенка он может только через суд, если суд определил место жительства с ним. Если ваша дочь надлежащим образом выполняет родительские обязанности, не состоит нигде на учёте, то никто У него ребенка не заберёт, чаще всего суд оставляет ребенка с матерью.
Здравствуйте.
Чтоб отсудить у нее ребенка, необходимо основания.
Если их нет, то это все "просто пустые слова с его стороны", от бессилия и все.
Так что не волнуйтесь заранее.
Мало ли что он говорит. Нет законных оснований для того, чтобы отсудить у нее ребенка. Видимо отец ребенка боится, что она подаст на алименты.