Как купить Ниву с утерянным ПТС?
опубликован сегодня, 08:20
только после того как продавец восстановит ПТС
Купить Ниву с утерянным ПТС можно, но сделка безопасна только при правильном оформлении документов.
Потребуйте вместо ПТС документы, которые подтверждают замену
Попросите продавца показать
Справку или документ из ГИБДД о том, что ПТС восстановлен или подано заявление на восстановление
СТС
Если вместо ПТС есть дубликат, продавец должен предоставить именно дубликат ПТС и чтобы он был выдан компетентным органом
Покупать можно, но только после того, как продавец восстановит ПТС в ГИБДД, иначе вы не сможете поставить машину на учёт. Если он откажется это делать, просто ищите другой вариант — это серьезный риск и повод для снижения цены.
Продавец восстанавливает ПТС и на сайте ФССП его смотрите как должника.
Купите авто лучше со всеми документами и проверьте на чистоту авто.
Здравствуйте. В принципе - можно.
1.Потребуйте вместо ПТС документы, которые подтверждают замену
2.Требуйте продавца предъявить справку или документ из ГИБДД о том, что ПТС восстановлен или было подано заявление на восстановление СТС.
3. Если вместо ПТС есть дубликат, продавец должен предоставить именно дубликат ПТС и чтобы он был выдан компетентным органом
если продавец не может восстановить ПТС, можно купить авто без него, но вы не сможете поставить его на учёт. Только если автомобиль предназначен для запчастей или вывоза за границу.