Правомерно ли начисление за водоотведение по показаниям за весь период при отсутствии тарифа ранее?
Здравствуйте! Позиция УК спорная: водоотведение считают по объёму ХВС+ГВС, но начислять в октябре весь накопленный объём с 2022 года, включая период до утверждения тарифа, нельзя без обоснованного перерасчёта по периодам. Это можно оспаривать по Правилам №354. В суде УК показала расчёт по месяцам и основание тарифа с августа 2024? Ответы помогут точнее оценить позицию
УК ее не может оказывать...
Суд разберется, не переживайте
Вы своевременно платили по нормативу, но за водоотведение тариф был утвержден только с августа 2024 г. Начисление за водоотведение за весь период проживания (c 2022 г.) в одной квитанции за октябрь 2024 г. неправомерно, так как услуга не оказывалась в этом объеме в одном месяце.