Что означают ст.215 ч.1 и 46-1 УК Украины 1995 года?

В 1995 году был осужден по статье 215 ч.1 с применением статьи 46-1 УК Украины испольнение приговора отсрочено на 1год. что это за статья?
Лучший ответ

Стаття 215 УК Украинской ССР.

Порушення правил безпеки руху та експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами

Здравствуйте

Статья 215 часть 1 УК Украины в редакции 1995 года касалась нарушения правил при производстве строительных работ. Если в результате такого нарушения (несоблюдения строительных, санитарных норм или правил эксплуатации механизмов) был причинён вред здоровью людей, это и образовывало состав преступления по данной статье. Наказание предусматривало штраф, исправительные работы или ограничение свободы.

Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).

Статья 215 ч. 1 УК Украины (1960 г.): В редакции 1960 года эта статья устанавливала ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, которое повлекло легкие или средней тяжести телесные повреждения либо существенный материальный ущерб. Это был транспортный состав преступления, а не статья о недействительности сделок (как в современном Гражданском кодексе).

Статья 46-1 УК Украины (1960 г.): Это была норма, которая позволяла суду отсрочить исполнение приговора на определенный срок (в вашем случае — на 1 год). Это означает, что суд постановил не приводить приговор в исполнение немедленно, а дать вам испытательный срок, в течение которого вы должны были доказать свое исправление. Если в этот период вы не совершали новых преступлений, наказание могло быть и не применено.

Статья 46-1 УК Украины (в редакции 1960 года) регулировала отсрочку исполнения приговора. Она применялась судом, если назначалось наказание в виде лишения свободы на срок не более 3 лет, и суд полагал, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания. Отсрочка могла быть предоставлена с испытательным сроком от 1 года до 2 лет.