Как правильно составить обращение министру обороны Белоусову А.Р.?
опубликован вчера, 23:32
Светлана, здравствуйте! Пишете обычное официальное письмо:
В шапке: кому (Министру обороны РФ Белоусову А.Р., адрес: 119160, Москва, ул. Знаменка, д. 19) и от кого (ваши ФИО, адрес и телефон).
В тексте: без эмоций, кратко и по порядку излагаете суть проблемы. Обязательно укажите, куда обращались раньше и что ответили.
Чётко напишите, чего вы хотите: провести проверку, помочь, дать ответ.
Приложите копии всех документов по делу.
Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.
Правовая основа — Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». По нему ваше письмо обязаны зарегистрировать в течение 3 дней и дать ответ в течение 30 дней. Главное — пишите кратко и по существу, тогда меньше шансов получить формальную отписку.
Если нужна будет помощь в составлении такого обращения — обращайтесь, контакты в профиле.
Доброго времени суток! Для обращения к Министру обороны РФ Белоусову А.Р. достаточно соблюсти требования Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обращение оформляется в простой письменной или электронной форме и должно содержать:
1. Кому: Министру обороны Российской Федерации Белоусову А.Р. (или: в Министерство обороны РФ).
2. От кого: ваши фамилия, имя, отчество.
3. Адрес для ответа: почтовый адрес (для письменного обращения) либо адрес электронной почты (для электронного).
3. Суть обращения: чётко и по делу изложите суть предложения, заявления или жалобы.
4. Дата и подпись (для письменного обращения – собственноручная).
Способы подачи - Почтой – на адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19, электронно – через официальный сайт Минобороны России (mil.ru), раздел «Обращения граждан» или Лично – через приёмную Министерства обороны (предварительная запись на сайте). Срок рассмотрения в соответствии со статьей 10 Закона 59-ФЗ 30 дней со дня регистрации обращения. Могу Вам помочь составить обращение!
Каждый министр - это человек. Изложите свою проблему просто. И всё.
Для обращения к министру обороны РФ Белоусову А.Р. необходимо соблюсти формальные требования, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Обращение можно подать письменно (по почте или лично) или в электронной форме через официальный сайт Минобороны.