Возможно ли зарегистрировать дальнего родственника в квартире по соц. найму при совместном проживании и совместном хозяйстве
Можно ли признать дальнего родственника членом семьи, затем зарегистрировать его в квартире, полученной мной по соц. найму по статья 57 часть 2 ЖК РФ, если более 10 лет мы вместе прописаны, проживаем и ведём общее совместное хозяйство? Сейчас я прописан один в кв-ре по соц. найму, но без помощи родственника обходиться не могу - я инвалид, пенсионер.
Лучший ответ
Не совсем понятно для чего Вам это нужно. Но если ответить коротко, то можно, законом это предусмотрено. Для этого нужно будет обращаться с иском в суд.
Добрый день! да, можно. В чем у Вас возникла сложность?
Можно зарегистриовать и без признания. Смотря для чего и что конкретно вам нужно. Может имеет смысл составить какой-либо договор