Разница между нотариальной и простой письменной формой договора дарения - влияние на возможное оспаривание и роль справки из ПНД
При риске возможного оспаривания в дальнейшем, есть ли разница между нотариальной и простой письменной формой дог. ДАРЕНИЯ? может ли помочь справка из ПНД и что ещё может помочь, чтобы снизить риск оспаривания, или если оспаривание будет, то что может помочь выграть суд?
Все возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Смотря что является преметом договора дарения.
Если это столовое серебро, то достаточно простой письменной формы.
Если это недвижимое имущество, то в обязательной форме в Росреестре должен регистрироваться переход права собственности.