Однако намечается сделка - Компания 1 будет продана Компании 3. Пока этого не произошло Компании 1
У Компании 1 образовался долг перед Компанией 2. Решено заключить между компаниями соглашение об отступном - погашение долга - передача недвижимости. Однако намечается сделка - Компания 1 будет продана Компании 3. Пока этого не произошло Компании 1, 2 собираются передать недвижимость. С какими документами необходимо ознакомиться Компании 2 перед заключения соглашения об отступном с Компанией 1, чтобы снизить риск оспаривания в дальнейшем данной сделки Компанией 3.
Достаточно уставных документов и баланса. Сама по себе сделка не противоречит законодательству, надо только убедиться, кто и в каком порядке в компании принимает решения о заключении такой сделки, которая, скорее всего, будет крупной, возможно, сделка с заинтересованностью.