Как гражданину Молдовы заключить брак с гражданкой РФ в ЗАГСе?
опубликован сегодня, 14:33
Необходимо в ЗАГСе Молдовы получить справку о том, что Вы не состоите в браке. Свидетельство о смерти не подойдет для Российского ЗАГСа. Нужна справка.
Чтобы заключить брак с гражданкой РФ, гражданину Молдовы необходимо лично обратиться с заявлением в ЗАГС на территории РФ
Для подачи заявления вам необходимо вместе с невестой лично обратиться в российский ЗАГС (в крупных городах, например в Москве, иностранцев расписывают только в определенных дворцах бракосочетания). Так как Молдова входит в Минскую конвенцию, апостиль на молдавские документы ставить не нужно, но все они требуют перевода.
Пакет документов от вас (гражданина Молдовы): Паспорт + его нотариально заверенный перевод на русский язык (выполненный в РФ).Документ о легальности пребывания в РФ (миграционная карта, виза, РВП или ВНЖ). Справка о семейном положении, подтверждающая, что вы сейчас не состоите в браке. Её нужно взять в Агентстве государственных услуг в Молдове или в Консульстве Молдовы в РФ, а затем перевести и заверить у нотариуса в России. Свидетельство о смерти супруги + его нотариально заверенный перевод на русский язык.
От невесты (гражданки РФ): Паспорт РФ.
Надо обратиться а ЗАГС.
Здравствуйте.
Брак в обычном порядке, как между гражданами РФ. Только надо уточнить какие загсы регистрирует брак с иностранцами (это делают не все). А также для регистрации брака вам понадобится справка о том, что вы у себя на родине в браке не состоите.
Эту справку нам необходимо получить либо в Молдове, либо обратиться за ней в Посольство Молдавии в Москве.
Больше никаких отличий.