Когда сдавать водительское удостоверение после лишения прав?
опубликован вчера, 21:32
Добрый вечер!
Если суд уже вынес постановление о лишении права управления транспортными средствами, сдавать водительское удостоверение необходимо после вступления постановления в законную силу.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения его копии, если оно не было обжаловано.
Когда решение вступит в законную силу.
С уважением.
А когда оно вступит? обжаловать я не буду...
Постановление мне ещё пришло
Десять дней отсчитайте. как получили.
Но, лучше сдавайте сейчас.
С уважением.
10 дней отсчитать как получу письмо о постановлении или когда суд вынес решение о лишении?
После даты, с которой решение вступит в законную силу, вы должны сдать удостоверение в ГИБДД в течении ТРЁХ дней. Если не сдадите вовремя - выпишут штраф.
Но, учтите, что срок лишения начнёт течь с даты сдачи ВУ в ГИБДД, а не с даты вступления решения в законную силу.
Можете сейчас уже сдать.
Сдать водительское удостоверение нужно в течение 3 рабочих дней с момента вступления приговора суда в законную силу, а не после получения письма по почте
Таким образом, срок сдачи удостоверения исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, а не с даты вынесения приговора или получения письма. Если удостоверение не сдано в установленный срок, срок лишения прав приостанавливается до момента сдачи удостоверения (ст. 32.7 КоАП РФ).