Где заключать договор с водоканалом при подаче заявления и что делать при отказе?
Заключите договор в офисе водоканала или через его сайт (если есть онлайн-сервис). При отказе подавайте письменную претензию, затем жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор или прокуратуру. При необходимости – в суд. Зафиксируйте все обращения письменно.
если водоканал отказывается заключать договор?
Согласно Постановлению Правительства РФ № 644 (Правила холодного водоснабжения и водоотведения), водоканал обязан заключить договор с любым обратившимся, если есть техническая возможность подключения