Как связаться с воинской частью 78568?
опубликован позавчера, 12:11
Прямой телефон части не разглашается. Для экстренных вопросов можно использовать горячую линию 117.
117 — телефон Минобороны по всем вопросам, которые связаны с СВО. 122 — единая справочная.
Здесь не волшебная справочная. Почему юристы должны это знать интересно ?))
Звоните, пишите, в Министерство обороны, если в интернете нет данных по этой в/ч
Войсковая часть 78568 дислоцируется в городе Миллерово Ростовской области. Поскольку прямые телефоны режимных объектов в открытом доступе отсутствуют, официальный поиск и связь осуществляются через Военный комиссариат по месту жительства. Для этого вам необходимо подать письменный запрос, так как военкоматы имеют закрытую спецсвязь с частями
Уточните в военкомате.
Запрос через военкомат либо МО РФ.
По открытым данным:
Это 63-й отдельный гвардейский инженерно-сапёрный батальон (или аналогичное инженерно-сапёрное подразделение).
Дислокация (место постоянной службы): посёлок Звёздный, Пермский край (это часть, которая базируется в Пермском гарнизоне).
Официальный почтовый адрес для писем:
614575, Пермский край, п. Звёздный, в/ч 78568
Как с ними связаться (пошаговая инструкция)
Способ 1. Через военкомат (самый надёжный)
Позвоните или сходите в военный комиссариат города Перми (или по месту вашего жительства). У военкоматов всегда есть актуальные контакты и списки частей, дислоцированных в регионе.
Скажите: «Мне нужен номер телефона или адрес электронной почты для связи с в/ч 78568, расположенной в п. Звёздный».
Военкомат даст вам либо прямой номер, либо телефон дежурного по части.
Способ 2. Через почтовое отделение п. Звёздный
Позвоните на почту посёлка Звёздный (можно найти через «Почту России» или поисковик). Попросите номер телефона гарнизонной почты или скажите, что хотите отправить письмо с уведомлением в в/ч 78568. Операторы иногда подсказывают контактные номера.
Способ 3. Через социальные сети и форумы (осторожно!)
На форумах «Солдатская мать», «Призывник.нет» или в группах ВКонтакте, посвящённых Пермскому гарнизону, можно найти актуальные контакты. Но:
Не давайте никому деньги за «помощь».
Не сообщайте личные данные (паспорт, номер карты).
Лучше найдите старые письма/отзывы родственников солдат, служивших в этой части — там часто указывают телефоны.
Способ 4. Официальный запрос в Минобороны (для серьёзных вопросов)
Если вам нужно официально передать документы или жалобу — пишите письмо по указанному выше почтовому адресу. Для срочных вопросов — звоните через военкомат.
Чего делать НЕ стоит:
Искать номер в случайных базах в интернете (там часто лежат старые или фейковые номера).
Звонить по номерам, которые просят перевести деньги или смс.
Самый короткий путь на сегодня
Сделайте так:
Откройте сайт «Почта России» или любой картографический сервис (2ГИС, Яндекс.Карты).
Введите в поиск: «Военная часть 78568, Пермский край, п. Звёздный».
Скорее всего, там отобразятся организации: «Почтовое отделение Звёздный» или «Гарнизонная комендатура».
Позвоните на почту — попросите номер телефона дежурного по части.
Если ничего не нашли — обращайтесь в местный военкомат. Они обязаны предоставить контакты.
Удачи! Если нужна помощь в составлении письма или заявления — напишите.
Прямой контакт с в/ч 78568 через открытые источники маловероятен. Наиболее надёжный способ – обратиться в военкомат или через официальные структуры Минобороны