Можно ли уменьшить размер алиментов, уплачиваемых по суду, при наличии другого ребенка и согласии с оплатой без решения суда?
Плачу алименты по судебному решению в размере 1/2 моего дохода бывшей жене с сыном 8 лет. Отношения сейчас нормальные, связь поддерживаю. Имею в другом городе ребенка 5 лет от другой женщины, также плачу ежемесячно фиксированную сумму без решения суда по согласию. Живу с женщиной и младшим сыном 3 года, работаю один. Как возможно сократить официальный размер алиментов?
если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Артём, по закону на троих детей размер алиментов в долевом соотношении составляет половину заработка на всех троих поровну, т.е. по 16,6 % на содержание каждого. Т.о. размер официальных алиментов может быть снижен до 16,6%. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.