Какой документ регламентирует количество поваров в пограничных войсках?

опубликован вчера, 10:16
Каким регламентирующим документом оговаривается, что при состоянии 150 человек на котле, должно быть 3 повара, а при 151-200 уже 4 повара. Жена повар в пограничных войсках.
Лучший ответ

Открытых ФЗ с указанием точного числа поваров нет. Приказ ФСБ РФ от 17 января 2024 г. № 17: устанавливает порядок продовольственного обеспечения и организации питания в органах безопасности (в том числе в полевых условиях).

вчера, 10:22

Здравствуйте! Действующий Приказ ФСБ от 17.01.2024 №17 в открытых источниках не содержит норм численности поваров.

Указанные вами цифры брались из ранее действовавшем Приказе Минобороны РФ №400 от 22.07.2000. Для пограничных войск эти нормы сейчас либо перенесены во внутренние приложения к Приказу ФСБ №17, либо регулируются иными ведомственными документами.

Для уточнения рекомендуем направить официальный запрос в воинскую часть или вышестоящий штаб.

вчера, 11:09

Конкретные нормы, такие как 3 повара на 150 человек и 4 повара на 151–200 человек, обычно устанавливаются в *Положении о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил РФ* или в *Руководстве по котловому довольствию

сегодня, 01:04