Для надбавки к московской пенсии 10 лет регистрации на дату обращения?
опубликован сегодня, 19:47
Здравствуйте.
Для московской надбавки 10 лет регистрации считают на дату обращения за ней (периоды складываются, даже если были перерывы), плюс нужно получать пенсию в Москве и, как правило, быть неработающим пенсионером.
С уважением.
Это одно и тоже по смыслу. Ибо за надбавкой вы можете обратиться, только достигнув пенсионного возраста.
Добрый день! В соответствии с законодательством города Москвы (Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» и постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2019 г. № 1714-ПП) 10-летний срок регистрации определяется на дату обращения за назначением региональной социальной доплаты.
Важно: 10-летний срок регистрации определяется на дату обращения за назначением региональной социальной доплаты. То есть на момент подачи заявления в орган социальной защиты населения (или МФЦ) у вас должен быть подтвержденный стаж регистрации в Москве не менее 10 лет (суммарно за всю жизнь, включая периоды до выхода на пенсию)