Как правильно отправить исковое заявление о разводе мужу - по почте или через мировой суд?

Необходимо ли отправлять исковое заявление о разводе по почте мужу до обращения в мировой суд, или достаточно подать документы в суд, а мировой суд уже отправит повестку мужу? Спасибо.
Лучший ответ

Исковое заявление нужно передать в мировой суд. Суд сам вызовет вашего супруга.

Достаточно направить документы в суд