Как выехать в Украину на автомобиле жены без доверенности, если она уже там?
Сложилась следующая ситуация. Появилась необходимость выезда в Украину на автомобиле зарегестрированном на жену. Возможе ли такой выезд, если доверенность оформить не возможно, так как жена уже в Украине.
Для поездке в Украину на авто Вам необходимы следующие документы:
- свидетельство о регистрации ТС
- номерные знаки постоянного регистрационного учета государственного образца
- если в ТС нет собственника ТС (супруги в Вашем случае) , то доверенность, заверенная нотариально, на управление автомобилем и с записью «с правом выезда за границу»
- ВУ международного образца или российского образца
- страховка гражданской ответственности: «зеленая карта» или полис обязательного страхования ОСГПО (можно купить перед Украинской границей )
- ПТС
Лучше не рисковать, если нет возможности оформит нотариальную доверенность.
Без нотариальной доверенности собственника с правом пересечения границы выезд не возможен.