Возможность въезда в Украину на российском автомобиле, оформленном на супругу гражданки России с видом на жительство в Украине, и правовые ограничения
Жена гр. России с видом на жительство в Украине и я гражданин Украины с видом на жительство в России хотим на 10 дней въехать в Украину на российском автомобиле, оформленным на супругу. Есть генеральная доверенность на право управления автомобилем от нее на меня с правом выезда за границу.
Могу ли я въехать (за рулем) в Украину самостоятельно?
Может ли моя жена въехать (за рулем) в Украину вместе со мной, а я затем самостоятельно управлять автомобилем в Украине?
Большое спасибо.
1. да, можете
2. сможете, только выехать за рулем должна она