Мошенничество ПФР - как я лишился льготной пенсии из-за незнания законов
У нас сын-инвалид 1 гр. Жена ушла на льготную пенсию в 50 лет. Я старше на 4 месяца. Когда мне исполнилось 54.5 года, ПФР вызвал меня и я выбрал 5 лет, по которым я предоставил выборку з/платы. ПФР сказали жди, вызовим. Через 6 месяцев мне 60.Узнаю, что я мог идти в 55 лет. Жена по достижении возраста 55 снимается с льготной и становится на обычную, тем самым освобождает место для меня (только один родитель может стоять на льготной пенсии). Сопоставив факты и то что они меня вызывали в 54.5 года и сказали жди и зная что мы простонародцы не знаем законов, проявили по отношению меня наглое мошенничество, нанесли финансовый и соответствено моральный вред.
Лучший ответ
Если при визите в пенсионный фонд в 54,5 года вы не подавали заявление о назначении пенсии, то претензии к пенсионному фонду будут безосновательны. Нужно было все самому выяснить про свою пенсию.
Здравствуйте Максим Вячеславович.Для очистки своей совести,я проверил.Спосибо за уделённое время.На руси добро всегда было уделом бескорыстных людей.храни вас бог.