Москва, 07.07.2026, 18:03

Можно ли вернуть тент для бассейна, купленный на Wildberries, если он использовался и не сохранил упаковку?

Вопрос №25013873 из г. Калининград
опубликован 07.07.2026, 18:03
Через Вайлдбериз куплен тент для бассейна, пришел и мы его поставили. Утром разобрали, так как из-за ветра вырвались не коротко колышков из земли, одна из дуг вышла из паза из-за сильной парусности и хлипкости товара. Могу ли я вернуть товар в течении 14 дней? Он целый, но, конечно, не сложу в коробку так, как он пришел
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете вернуть товар как ненадлежащего качества. То, что дуга вышла из паза, а колышки не держат конструкцию, указывает на конструктивный недостаток.

07.07.2026, 18:03
Оценка автора вопроса:

Мне продавец отказал в возврате, мотивируя тем, что был использован 1 сутки🤗

07.07.2026, 18:04

Аргументируйте что товар не был в употреблении,недостаток выявлен при сборке.

07.07.2026, 18:11
Оценка автора вопроса:

Не могу. Я отправляла видео с вышедшей из паза дугой и вырванными колышками🙈

07.07.2026, 18:13

Вот как раз сборка и была))После чего вы его разобрали и хотите вернуть товар)

07.07.2026, 18:15
Оценка автора вопроса:

Правильно отказал - товар надлежащего качества был уже в употреблении.

.....

То, что он погнулся от ветра - это, простите, ваша проблема. Тент может быть не рассчитан на сильные ветровые нагрузки.

07.07.2026, 18:14

Петр, но мне кажется, что в карточке товара должно быть указано про то, что тент не рассчитан на ветровые нагрузки. Плюс как я должна была понять про вот это все?

07.07.2026, 18:16

У вас - судя по описанию - тент-купол (дуги, колышки и прочее). Его назначение - лишь прикрытие воды и купающихся от солнца, мух и летающих листьев.

Но он может быть не рассчитан на СИЛЬНЫЙ ветер. А не на "ветровые нагрузки" - как вы мне ответили - я про просто "ветер" ничего не писал.

.....

По-моему, и без инструкции очевидно - что при сильном ветре все, что имеет "парусность" - будет испытывать значительные нагрузки и может сломаться.

07.07.2026, 18:27

В вашем случае тент был использован (установлен и разобран) и утратил оригинальную укладку. С точки зрения закона, это может считаться использованием товара, что лишает вас права на простой возврат в течение 14 дней. Кроме того, отсутствие возможности сложить изделие в коробку как при покупке может расцениваться как нарушение сохранности товарного вида.

07.07.2026, 18:29